Музыкальная школа в гостях у детского сада

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Живое звучание, эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогли услышать и представить в музыкальных произведениях бескрайние просторы, подернутый грустью многоцветный мир природы и звучание паровоза, героев любимой сказки и весёлые танцы Концерт был интересным и познавательным для дошколят. Они не только узнали о струнных и клавишных инструментах, но и услышали их звучание. Благодарные слушатели в лице воспитанников и сотрудников МБДОУ детского сада № 74 желают творческих успехов начинающим музыкантам и их педагогам!!!

День матери!

Мама - это первые шаги, Первый слог и добрая улыбка... Рядом с ней все трудности легки И любые беды станут зыбки! Мама – солнышко моё!» - под таким девизом в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «День Матери». В этот день ребята подготовили для своих мам подарки, сделанные своими руками. Вместе с мамами ребята исполняли песни и танцы, участвовали в конкурсах!.

Кулинарная студия

Воспитанники подготовительной логопедической группы, вместе со своим воспитателем Комяженковой Еленой Валентиновной, приняли участие в открытии он-лайн кулинарной школы программы "Разговор о правильном питании". В течении учебного года , будет проведено 5 он-лайн кулинарных уроков, на которых дети будут учиться готовить вкусные и полезные блюда. Итак, урок первый - полезный десерт "Сладкая парочка - тыква и яблочко!

Правила дорожного движения, достойны уважения!

8 ноября у нас в гостях побывали сотрудники ГИБДД, которые провели профилактические беседы с детьми старших и подготовительных групп.Каждая подобная встреча приносит массу положительных эмоций, как детям, так и нашим гостям!

Посиделки на "Кузьминки"

Праздник «Кузьминки» по народному календарю — первый зимний праздник, встреча зимы. Назван он в честь святых Космы и Дамиана, особо почитаемых в деревне, где их по-свойски звали Кузьма и Демьян. Считались они покровителями ремесел, в первую очередь кузнецов да лекарей, и звались «бессребрениками», так как денег в руки не брали.

Традиционные народные куклы Орловского края.

Тряпичные куклы в свое время создавались во всех деревнях и городах области. Исстари считалось, что детские игры могут вызвать урожай, богатство, счастливый брак или же, наоборот, принести несчастье, если небрежно обращаться с игрушками. Кукла в семье была символом продолжения рода, и занимательные игры в куклы только поощрялись.

Международный день пожилого человека

В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей- старшее, мудрое поколение! Пусть ничего не омрачает Ваших будней, а праздники сопровождают каждую минуту!Желаем Вам, чтобы любовь Ваших детей, и смех Ваших внуков наполняли радостью душу! В нашем детском саду, прошел конкурс коллажей, посвященный этому замечательному празднику, который назывался " Я бабушкин и дедушкин - лучших друг и помощник!"

Наши будни

Фотографии из жизни детского сада

Наши праздники

Фотографии праздников

25.11.2015

В соответствии с планом работы лаборатории № 6 федеральной инновационной площадки (ФИП) "Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)" на 2015-2016 учебный год в нашем детском саду прошел круглый стол. Педагоги смогли изучить систему дидактических принципов деятельностного метода Л.Г. Петерсон и познакомились с технологией "Ситуация". По завершению круглого стола педагогам было предложено ответить на вопросы для закрепления и обобщения полученных данных.

Новогодняя сказка

Мы считали дни недели, Задавали всем вопрос: Ну, когда же в самом деле К нам приедет Дед Мороз? Приготовили наряды, Много танцев и стишков Будем Деду очень рады - Он пожалует с мешком! Мы, конечно, это знали, Что всему есть свой черёд, И сегодня в светлом зале Дружно встретим Новый Год!

День Матери

"Есть солнышко на небе - его нам не достать, Зато всегда мы маму за руку можем взять. Прижмёмся к ней, обнимем и нам тепло-тепло, Любимая мамуля - "ты солнышко моё"!!! В нашем детском саду 27 ноября прошел праздник, посвященный "Дню Матери"

Осень в гости к нам пришла!

Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб зелёный. Утешает осень: - Не жалейте лето! Посмотрите - роща золотом одета!