22 марта прошел праздник "Сороки".

22.03.2018

22 марта прошел праздник "Сороки".

Весенний праздник "Сороки" – древняя славянская традиция, связанная с приходом весны. Дети зазывали весну, птиц, пели песни,играли в народные игры.

Квест - игра посвященная 23 февраля!

Квест - игра посвященная 23 февраля!

В преддверии мужского праздника в детском саду прошла квест -игра для воспитанников старшей и подготовительной групп и конечно их родителей! Было интересно! Спасибо за участие!

В нашем ДОУ прошел семинар - практикум Народное творчество Орловского края

21.02.2018

В нашем ДОУ прошел семинар - практикум Народное творчество Орловского края

Участникам была представлена презентация на тему семинара, а практическая часть была была посвящена Орловскому спису - традиционной русской вышивке, характерной для нашего края.

16 февраля в ДОУ прошел веселый праздник "Масленица"

16 февраля в ДОУ прошел веселый праздник "Масленица"

Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите! Друзей с собой захватите! Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Неделя педагога - новатора.

Неделя педагога - новатора.

В феврале педагоги ДОУ приняли активное участие в Днях Новатора. Были представлены следующие занятия в технологии «Ситуация»: «Приключения с Лунтиком» для детей второй младшей группы воспитатель Калугина Е.Л. «Приключения Колобка» для детей среднего возраста, воспитатель Толубеева Е.В. «Что такое хорошо, что такое плохо?»» для детей старшего возраста, социальный педагог Гурова Д. И

Конкурс "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности"

В нашем ДОУ прошел конкурс"Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности".Конкурс организован управлением безопасности и управлением образования администрации города Орла. Целью конкурса является активизация противопожарной пропаганды среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности"

В Доу прошел семинар - практикум "Курс математического развития "Игралочка" - содержание и организация работы"

23.01.2018

Цель: Повышение педагогического мастерства воспитателей; совершенствование работы в детском саду по математическому развитию дошкольников. В ходе семинара педагоги просмотрели презентацию «Игралочка – математика для дошкольников», ознакомились с опытом работы воспитателя Деревякиной А.П. «Обзор курса математического развития «Игралочка» Л.Г. Петерсон, посмотрели образовательную ситуацию в старшей группе на тему: «Вычитание». Практическая часть семинара – деловая игра «Игралочка – это интересно!»

Поздравляем с днем Матери!

Поздравляем с днем Матери!

Дорогие наши мамы!Поздравляем Вас с праздником и желаем Вам крепкого здоровья, чтобы Ваши дети всегда радовали Вас своими успехами и достижениями!И пусть всегда Вас окружает любовь,внимание и забота!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]