НОД в технологии "Ситуация"

НОД в технологии "Ситуация"

В ходе работы ФИП «Механизмы внедрения системно – деятельностного подхода с позиций непрерывности образования», творческой группой ДОУ было выполнено техническое задание «Видео занятия», был подготовлен видеообразец занятия в технологии «Ситуация» «Волшебные превращения», педагог 1КК Деревякина А.П.

Конкурс "Пасхальный сувенир"

Конкурс "Пасхальный сувенир"

В Доу прошел творческий конкурс совместных поделок родителей и детей "Пасхальный сувенир". В конкурсе принимали участие дети и родители. Выполненные работы отличаются разнообразием материалов,яркими идеями и удивительным мастерством исполнения.

22 марта прошел праздник "Сороки".

22.03.2018

22 марта прошел праздник "Сороки".

Весенний праздник "Сороки" – древняя славянская традиция, связанная с приходом весны. Дети зазывали весну, птиц, пели песни,играли в народные игры.

Квест - игра посвященная 23 февраля!

Квест - игра посвященная 23 февраля!

В преддверии мужского праздника в детском саду прошла квест -игра для воспитанников старшей и подготовительной групп и конечно их родителей! Было интересно! Спасибо за участие!

В нашем ДОУ прошел семинар - практикум Народное творчество Орловского края

21.02.2018

В нашем ДОУ прошел семинар - практикум Народное творчество Орловского края

Участникам была представлена презентация на тему семинара, а практическая часть была была посвящена Орловскому спису - традиционной русской вышивке, характерной для нашего края.

16 февраля в ДОУ прошел веселый праздник "Масленица"

16 февраля в ДОУ прошел веселый праздник "Масленица"

Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите! Друзей с собой захватите! Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Неделя педагога - новатора.

Неделя педагога - новатора.

В феврале педагоги ДОУ приняли активное участие в Днях Новатора. Были представлены следующие занятия в технологии «Ситуация»: «Приключения с Лунтиком» для детей второй младшей группы воспитатель Калугина Е.Л. «Приключения Колобка» для детей среднего возраста, воспитатель Толубеева Е.В. «Что такое хорошо, что такое плохо?»» для детей старшего возраста, социальный педагог Гурова Д. И

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]