Кампания по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма "Без вас не получиться"

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?
Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети.
Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром "Движение без опасности" в рамках кампании "Без вас не получится!" разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.
Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Без вас не получиться!

Видеоролик "Врач - акушер".

Все знают, почему младенцев необходимо перевозить в автолюльке. И правда, почему?

Никогда не задумывались, как много сил мама вкладывает в подготовку к рождению ребёнка? Наблюдения, тесты, диета. После рождения ребёнка процесс не заканчиается, он только начинается, но почему - то с пренебрежением к безопасности в автомобиле.

При этом ошибки на дороге имеют более серьёзные последствия, чем не прокипяченная "пустышка".

Эту тему, как никогда трепетно и вместе с тем профессионально, объясняет заведующая родильного отделения клинического госпиталя Лапино "Мать и дитя"практикующий врач - акушер Юлия Маркова. Она точно знает почему малыш в дороге должен быть в автолюльке.

Вопрос в том, знаете ли вы?

Подарите малышу безопасное детство!

Без вас не получиться!

Видеоролик "Педагог".

Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребёнка перевозят без автокресла или не пристёгивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.

А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности детей в автомобиле?

Школьный педегог Ольга Прислонова учит каждого ребёнка, что должно быть автокресло, в зависимости от его возраста, роста и веса.

Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150см, и соблюдайте ПДД!

Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

Видеоролик "Дорожный инженер".

С какой скоростью можно ехать под знак 60? Большинство ответит: "80".

А за городом - 110 или 90? На самом деле - 90!

Превышение на 5-10 км в несколько раз увеличивает тормозной путь и риск гибели детей. Вы готовы выиграть секунды и подвергнуть опасности жизнь ребёнка?

Все знаки установлены в зависимости от окружающих условий, - именно об этом говорит инженер - проектировщик Иван Новиков, принявший участие в социальной кампании "Без вас не получится!"

Снижение скорости - выбор в пользу ребёнка, который родитель должен делать каждый день!

Видеоролик "Инструктор по вождению".

Нет ни одной причины выезжать на встречную полосу, если в машине есть дети.

Даже опытный инструктор не станет выезжать на встречную полосу, когда в машине находятся дети.

Быть осторожным - не зазорно!

Без внимания и чуткости взрослых не получится сохранить здоровье и жизни наших детей!

Видеоролик "Инспектор ГИБДД".

Иногда кажется, что первой причиной покупки автокресла, использования ремней безопасности или соблюдения скоростного режима является желание избежать штрафа или страз перед сотрудником ГИБДД.

А задумываетесь ли вы, что эти несложные правила являются важнейшим элементом в обеспечении безопасности ребёнка?

Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов акцентирует внимание на выполнении всего комплекса мер для обеспечения детской безопасности в автомобиле.

Безопасная поездка - это ответственность взрослых! И без вас обеспечить безопасность ребёнка не получится!

Информационный фильм "Маленькие вещи имеют огромное значение".