ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.
Обращение может быть осуществлено:
- лично;
- посредством почтового обращения;
- посредством Регионального портала "Школа всем";
- посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций)-gosuslugi.ru;
- через МФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д. 1.

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема заведующей:
вторник 14.00-18.00 и четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации.
Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов и сертификат.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:
- паспорт (+ копия);
- свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
- документы, подтверждающие право на льготу (+ копия);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение (Закрепленная территория ДОУ №74 – Северный район г. Орла)

Постановление Администрации г. Орла №477 от 11.02.2016 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территориями города Орла"

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ